(383-40) 22-255 - офис компании
(383-40) 21-387 - аварийно-диспетчерская служба
01, 112 - МЧС

Новости » Должники ЖКХ не получат новых кредитов

Данные о злостных неплательщиках коммунальных услуг будут передаваться кредитным организациям и бюро кредитных историй (БКИ), что станет дополнительным препятствием в получении займов для этой категории клиентов. Соответствующий законопроект был рекомендован к принятию Государственной думой во втором чтении. Об этом сегодня пишет «Независимая газета».

Законопроект предполагает, что банки и БКИ получат информацию о неплательщиках, которые имеют длительные задолженности по платежам в коммунальной сфере и за услуги связи. Примечательно, что в БКИ данные будут передаваться только в том случае, если организация, которая предоставляет жилищно-коммунальные услуги, подпишет с бюро соответствующий договор.

Напомним, что ранее председатель правительства Дмитрий Медведев говорил о необходимости ужесточения наказания для злостных неплательщиков коммунальных услуг. Инициатива Госдумы фактически приедет к тому, что кредитная история неплательщиков по ЖКУ будет испорчена и получить новые кредиты им будет гораздо сложнее.

РБК.Личные Финансы

//9.06.2014



Яндекс.Метрика