(383-40) 22-255 - офис компании
(383-40) 21-387 - аварийно-диспетчерская служба
01, 112 - МЧС

Новости » ТКО придется подождать

Госдума приняла во втором и основном чтении законопроект, который переносит до 1 января 2019 года предельные сроки перехода на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В частности, в документ внесены поправки правительства РФ о переносе предельных сроков - до 1 января 2019 года - перехода на новые правила регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами, что не означает перенос срока на два года, а лишь отодвигает крайнюю дату.

Это вынужденная мера, что бы с 1 января 2017 года не наступил правовой вакуум, поскольку на сегодня ни один из регионов не смог обеспечить включение новой коммунальной услуги в платеж граждан по причине позднего принятия ключевых подзаконных актов правительства России.

В случае окончательного принятия документа тарифы на услуги организаций коммунального комплекса, утвержденные в соответствии с законом об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, будут применяться до 1 января 2018 года. Обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО будет наступать «при наличии заключенного соглашения между органом исполнительной власти соответствующего субъекта РФ и региональным оператором по обращению с ТКО и утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с ТКО на территории соответствующего субъекта РФ, но не позднее 1 января 2019 года».

//6.02.2017



Яндекс.Метрика